632201, Новосибирская область, р.п. Чаны, ул. Советская 118/1
Контакты+7 (38367) 21-961; +7 (38367) 21-061
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Виртуальная выставка одной книги "Х. Мураками «Охота на овец»"

Виртуальная выставка одной книги "Х. Мураками «Охота на овец»"

Октябрь 18, 2022 Количество просмотров: 255

"Если изо всех сил ждать, а в срок не дождаться – тогда делается все равно. Неважно, какой был срок – десять лет, пять лет или один месяц".

Х. Мураками "Охота на овец"

  Харуки Мураками по праву считается культовым современным автором, ведь его книги вне времени, вне поколений, вне условностей. Не зря вот уже не одно десятилетие читатели по всему миру находят в его произведениях глубинный смысл, отдохновение и надежду.

  Роман "Охота на овец" (1998 год) стал одним из самых популярных в России среди переводных книг нового века. Основой сюжета служит древняя легенда об овце, которая вселяется в человека и использует его как оболочку для несения хаоса и анархии в мир.

  Но одновременно с этим в основе книги лежит одиночество человека. В этом плане Мураками не изменяет себе самому, ведь во всех его книгах прослеживается четкий типаж главного персонажа, которому он, по сути, никогда не изменяет: замкнутая и одинокая, асоциальная личность, склонная к самокопанию. "Охота на овец" – пожалуй, самое странное путешествие по закоулкам современного мира и человеческого сознания.

  "Мураками научил нас принимать и даже ценить одиночество взрослой жизни. К его книгам возвращаешься вновь и вновь за тем особым чувством единения с совершенно инопланетной Японией, в которой живут люди. Такие же, как мы. И совершенно на нас не похожие". (Алексей Пономарь, издатель "Лайфхакера").