Шамиль Идиатуллин. Возвращение "Пионера"
- Автор: Шамиль Идиатуллин
- Издательство: Москва : АСТ : Редакция Елены Шубиной
- язык: русский
- страниц: 349
Идиатуллин, Шамиль Шаукатович. Возвращение "Пионера" : роман / Ш. Идиатуллин ; ил. В. Лебедевой. - Москва : АСТ : Редакция Елены Шубиной, 2022. – 349 с.
"Возвращение “Пионера" – новый роман Шамиля Идиатуллина, писателя и журналиста, дважды лауреата премии "Большая книга", автора романов "Город Брежнев", "Бывшая Ленина", "Последнее время".
В 1985 году трех школьников отбирают для участия в секретной космической программе "Пионер". Подростки должны помочь человечеству покорить Вселенную, а прежде – спасти его от смертельной угрозы. И это только начало испытаний.
Когда они вернутся на Землю, то обнаружат, что попали в далекое будущее, где их никто не знает, где не существует их страны и где не осталось почти ничего, чем они дорожили и ради чего шли на жертвы. Героям придется или смириться с этим, или, в соответствии с клятвой, – жить, учиться и бороться.
Информация об изменении страницы: 20.12.2022 05:13:04, (chanovcbs)