632201, Новосибирская область, р.п. Чаны, ул. Советская 118/1
Контакты+7 (38367) 21-961; +7 (38367) 21-061
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Виртуальное слайд-путешествие "Транссиб. Поезд отправляется!"

Виртуальное слайд-путешествие "Транссиб. Поезд отправляется!"

Май 14, 2021 Количество просмотров: 427

  15 мая исполняется 125 лет со дня введения в эксплуатацию Западно-Сибирской железной дороги. Мы живем в очень большой стране - от Москвы да Владивостока поезд идет целых шесть дней. С тех пор, как в 1891 году было решено построить Великий Сибирский путь - Транссибирскую магистраль, железная дорога связала страну в единое целое. Транссиб изменил все: через крупнейшие реки Сибири были переброшены мосты, на месте деревушек возникли большие города. Транссиб и сегодня – самая длинная железная дорога в мире.

  Перед вами книга Александры Литвиной и Ани Десницкой "Транссиб. Поезд отправляется!". Весь путь в книге делится на четыре главы по географическому принципу: Европа и Урал, Западная Сибирь, Восточная Сибирь и Дальний Восток.

  Перед каждой главой список станций, на которых поезд останавливается, советы путешественникам и общее описание этой части России. Каждая станция представлена одной страницей или разворотом, на котором нарисованы и описаны особые признаки места: справочная информация, природные и культурные памятники, особая еда и диалектизмы, связанные с этим местом исторические деятели и примечательные здания.

  Следуя за живыми рисунками Ани Десницкой вы совершите виртуальное путешествие по России.

                 В путь, по Транссибу!

                           Библиотекарь читального зала: Михеева Л.В.

Powered by emaze