632201, Новосибирская область, р.п. Чаны, ул. Советская 118/1
Контакты+7 (38367) 21-961; +7 (38367) 21-061
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Виртуальная выставка одной книги "А. С. Пушкин «Евгений Онегин»"

Виртуальная выставка одной книги "А. С. Пушкин «Евгений Онегин»"

Март 23, 2023 Количество просмотров: 240

"Кто жил и мыслил, тот не может

В душе не презирать людей.."

А. Пушкин "Евгений Онегин"

  Роман в стихах "Евгений Онегин" — самое известное и самое значительное произведение А. С. Пушкина, вершина русской поэзии и предмет многочисленных исследований.

  Занимательный, легкий, основанный на любовной истории, переданной в манере доверительной беседы автора с читателем, и вместе с тем полный неразрешимых парадоксов и загадок.

  Как и в любом классическом произведении, в "Евгении Онегине" затрагиваются темы вечные, нуждающиеся в осмыслении каждым человеком, независимо от времени, в которое он живет.

  Это и любовь, мотивирующая героев совершать поступки, которые оказывают огромное влияние на дальнейшую их жизнь. Она же является главным испытанием, показывающим истинный нрав персонажей.

  И дружба, требующая бесконечного количества усилий и компромиссов на зарождение и сохранение, а распадающаяся в один миг. И, конечно, извечный поиск смысла жизни.

  Противоречивость, многомерность, составляющие самую суть пушкинского романа, привлекают новые поколения читателей, позволяют открывать в нем новые смыслы.