632201, Новосибирская область, р.п. Чаны, ул. Советская 118/1
Контакты+7 (38367) 21-961; +7 (38367) 21-061
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Сетевая акция "Крылатые истории"

Сетевая акция "Крылатые истории"

Март 27, 2023 Количество просмотров: 157

  С 6 февраля по 6 марта 2023 года Детская библиотека организовала и провела на портале ВикиСибириада сетевую акцию "Крылатые истории", посвященную российской авиации и нашим славным летчикам.

  В акции приняли участие 155 человек: жители из Московской, Свердловской, Самарской, Кемеровской области, Республики Крым, Ставропольского края и Республики Казахстан и 20 регионов РФ (в т.ч. из Карасукского, Чулымского, Доволенского, Краснозерского, Куйбышевского, Искитимского, Кочковского, Чановского, Баганского, Черепановского, Барабинского, Здвинского, Татарского, Чистоозерного, Венгеровского, Колыванского, Коченевского, Сузунского, Кыштовского, Баганского районов, г. Новосибирска и г. Барабинска.)

  Наиболее активными стали жители из Новосибирской области - 137 человек. Из Чановского района участие приняли 40 человек, из них 24 - дети, 16 - взрослые. В результате участниками акции создан коллективный продукт, который представляет собой виртуальную книжную выставку из книг о выдающихся авиаконструкторах, летчиках, самолетах, которые прославились в воздушных боях и на мирных трассах.

  Много славных имен вписано в историю советской авиации. За каждым именем - героическая биография. За каждым именем - новая конструкция самолета, новые скорости, новые маршруты полетов, новые фигуры пилотажа. За каждым именем - сила воли, мужество, бойцовский характер.

  О них вы можете прочитать в книгах, предложенных в видеоролике "ЗА ВЫСОТОЮ ВЫСОТА".

                            Заведующая Детской библиотекой: Голышева О. Ф.