632201, Новосибирская область, р.п. Чаны, ул. Советская 118/1
Контакты+7 (38367) 21-961; +7 (38367) 21-061
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Игра "Что? Где? Когда?"

Игра "Что? Где? Когда?"

Март 12, 2023 Количество просмотров: 187

  Одна из главных задач детских библиотек и библиотекарей, работающих с детьми сегодня – приобщение ребенка к чтению, развитие у него желания узнавать что-то новое и интересное.

  В основе развития интереса у детей всегда лежала игра, и прививать им любовь к чтению можно используя различные игровые возможности. Строить в игровой форме уроки, проводить литературные конкурсы и различные игры. Мир игр богат и неисчерпаем.

  Игровая потребность как характеристика личности не связана с возрастом, а лишь характеризует культурный уровень этой личности. А для ребёнка же любая игра является возможностью освоить новое пространство, продемонстрировать смекалку, ловкость, гибкость ума, проявить лидерские качества, стать победителем не когда-нибудь, а сегодня, сейчас.

  Первое место в игровой практике занимают, конечно, познавательные (интеллектуальные) игры. В эту категорию входят многочисленные викторины, эрудит-игры, интеллектуальные конкурсы. Эти игры дают возможность познавать многообразие окружающего мира, формировать мировоззрение.

  Щегловская модельная библиотека предлагает вашему вниманию интеллектуальную игру "Что?Где?Когда?", которая всегда требует от своих участников обширных знаний из различных областей. А получить эти знания можно в первую очередь, разумеется, из книг.

                        Библиотекарь Щегловской модельной библиотеки №15: Горшкова М. А.