632201, Новосибирская область, р.п. Чаны, ул. Советская 118/1
Контакты+7 (38367) 21-961; +7 (38367) 21-061
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. "Этот день в календаре!"

"Этот день в календаре!"

Февраль 5, 2023 Количество просмотров: 193

#детскаябиблиотекаЧаны

  8 февраля отмечается День российской науки. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. История праздника начинается еще со времен Петра I.

  По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. Обучались там талантливые и жаждущие знаний люди независимо от финансового положения.

  В нашей библиотеке появился новый ежемесячный журнал для любознательных школьников - "Квантик". На страницах журнала рассказывается об окружающем мире и разных сюжетах учебного характера. Материал дополняется большим количеством иллюстраций.

  В журнале публикуются учебные и занимательные статьи по математике, лингвистике, физике, другим естественным наукам. "Квантик" выпускает альманахи, плакаты с задачами-картинками, календари, а также книги серии "Библиотечка журнала Квантик". Например, в номере №1 2023 вы можете прочитать: https://kvantik.com/issue/pdf/2023-01_sample.pdf

   А теперь давайте проверим, насколько вы хорошо обладаете знаниями в области науки. Предлагаем принять участия в викторине: "Что это за наука?"

                    Заведующая Детской библиотекой: Голышева О. Ф.