632201, Новосибирская область, р.п. Чаны, ул. Советская 118/1
Контакты+7 (38367) 21-961; +7 (38367) 21-061
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. "Библиотечный мир"

"Библиотечный мир"

Май 25, 2023 Количество просмотров: 359

  Библиотекарь на протяжении веков занимал важное место в духовной жизни общества. На первый взгляд может показаться, что его работа не столь значима, как работа врача или учителя, ведь конечный результат в этой профессии увидеть невозможно. 

  На самом деле справиться с огромным объемом литературы, издаваемой сегодня, может только профессиональный книговед. Поэтому День библиотекаря — еще и праздник признания важности этой профессии. 

  Когда-то библиотекари обеспечивали сохранность глиняных табличек с клинописью. А сегодня обязаны не только заботиться о фолиантах и периодических изданиях, но и вести просветительскую работу, в том числе в виртуальном пространстве. 

  В наши дни люди этой профессии не просто выдают тома и ведут их учет, ведь библиотеки — это уже не только место, куда приходят за книгами, а настоящие многофункциональные культурные центры.

  Библиотеки — это хранилища памяти человечества, главный источник информации — от древних рукописей до электронных ресурсов.

  Щегловская модельная библиотека предлагает вашему вниманию онлайн-кроссворд. Ответив на его вопросы, вы узнаете много занимательных фактов как о библиотеке и библиотекарях, так и о писателях и книгах.

                   Библиотекарь Щегловской модельной библиотеки №15: Горшкова М. А.