"Рәхим итегез или Добро пожаловать!"
"Рәхим итегез или Добро пожаловать!" Такими словами в татарских национальных костюмах сотрудники Чановской ЦБС приглашали к себе в Библиошатер участников и гостей праздника "Сабантуй приглашает друзей-2024", который проходил в Чановском районе.
Праздник еще не начался, а у Библиошатра было уже многолюдно. Для наших любознательных друзей мы подготовили несколько игровых и творческих зон.
Закия Асхатовна Шагбанова провела викторину "Угадай-ка", где были представлены вопросы, которые раскрывают колорит традиций и обычаев татарского народа. Не только дети, но и взрослые с удовольствием отвечали на вопросы, показывая свои знания.
"Найди пару" — игра на внимание и сообразительность. Идия Анасовна Кусаинова предлагала ребятишкам найти парные картинки с изображением архитектурных зданий, природы, национальных костюмов. Все с удовольствием не только участвовали в игре, но и наслаждались красивыми картинками.
В творческой зоне Кабира Латыповна Вильданова провела мастер-класс по изготовлению традиционного головного убора — тюбетейки.
Молодые девушки и женщины с интересом приняли участие: вырезали, клеили, выбирали орнамент и остались довольны полученным результатом. Каждый участник с удовольствием примерил свою тюбетейку.
А малыши приняли участие в раскраске поздравительных открыток, которые затем смогли подарить своим родным и друзьям.
Смех, шутки, встречи друзей — всех объединил наш Библиошатер. Участники смогли показать свои знания, узнать много интересного и полезного. Все, кто посетил Библиошатер, по традиции, получили сладкие призы.
Праздник оставил всем нам незабываемые впечатления, подарил заряд бодрости, энергии и положительного настроя на добрые дела.
Ведущий библиотекарь Тармакульской библиотеки №14: Вильданова К. Л.