632201, Новосибирская область, р.п. Чаны, ул. Советская 118/1
Контакты+7 (38367) 21-961; +7 (38367) 21-061
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Виртуальная выставка одной книги "С. Кинг «Зеленая миля»"

Виртуальная выставка одной книги "С. Кинг «Зеленая миля»"

Сентябрь 28, 2021 Количество просмотров: 314

"- Я действительно устал от боли, которую слышу и чувствую, босс. Я устал от того, что постоянно куда-то иду, одинокий, всеми покинутый. У меня никогда не было друга, который составил бы мне компанию, сказал, куда мы идём и зачем. Я устал от людей, которые так ненавидят друг друга. Их мысли режут меня, как осколки стекла. Я устал от того, что часто хотел помочь и не смог. Я устал от тьмы, которая окружает меня. Но больше всего устал от боли. Её слишком много. Если бы я мог положить ей конец, мне захотелось бы жить дальше. Но я не могу".

С. Кинг "Зеленая миля"

  Многие знают писателя Стивена Кинга, даже если они ни разу его не читали. "Король ужасов" прославлен на весь мир, но многие даже не пытаются его прочесть или не хотят углубляться в его книги, считая их "страшилками для детей".

  На самом деле лишь прочитав его произведения можно между строчек найти заложенные автором идеи и мысли.

  Основная идея творчества Кинга – зло человека. Да, именно человек является самым страшным созданием в книгах писателя. И ещё ни один монстр, которого он придумал, не пугал так сильно как люди, находящиеся рядом с этим монстром.

  "Зеленая Миля" - поразительный, сложный и проникновенный роман с собственной философией. Легкостью слога и увлекательностью сюжета автор уводит читателей в жуткий мир тюремного блока смертников, откуда уходят, чтобы не вернуться, приоткрывает дверь последнего пристанища тех, кто преступил не только человеческий, но и Божий закон.

  Это история, что начинается на Дороге Смерти и уходит в глубины самых чудовищных тайн человеческой души. Люди устанавливают законы, чтобы охранять свою жизнь и спокойствие, но в какой-то момент сами становится жертвами и заложниками этих законов.

  Неважно, по какую сторону решётки ты находишься; неважно, палач ты или жертва: справедливый и беспристрастный закон иногда помогает совершаться несправедливости. Страшно то, что общество принимает эту несправедливость, как должное.

  Чудо свершиться и уйдет. А что останется? Останутся только дряхлый старик и такой же дряхлый мышонок, в которых ещё теплится искра целительного света. Останутся вечные сожаления, беспощадная память и благодарность за то, что чудо всё-таки было.