632201, Новосибирская область, р.п. Чаны, ул. Советская 118/1
Контакты+7 (38367) 21-961; +7 (38367) 21-061
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Виртуальная выставка одной книги "Г. Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»"

Виртуальная выставка одной книги "Г. Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»"

Июнь 2, 2022 Количество просмотров: 286

"Всякая вещь — живая. Надо только суметь разбудить ее душу".

Г. Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"

  Роман "Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса - одна из самых удивительных книг второй половины XX столетия. Автор рассказывает людям дивную и скорбную историю смятения человеческой души, которая, стремясь к счастью, пыталась воплотить его в формы земного разумения, пыталась реализовать потенциал доброты и любви, данный ей природой - и всегда испытывала разочарование и неудовлетворенность.

  Наградой за сильные и страстные порывы человеческой души было леденящее, иссушающее одиночество: одиночество даже среди близких людей, которые на поверку оказывались так же измученными внутренним душераздирающим одиночеством.

  Но всё же это не роман об отсутствии счастья. Это роман о невозможности познать предназначение человека на этой земле, о драме самопознания человеческой души, счастье которой, очевидно, находится за пределами земного существования.

  Весь роман наполнен необыкновенной магической красотой и чувственностью, он имеет особенную ауру, которая неудержимо притягивает читателя, наполняя его острыми, яркими, щемящими впечатлениями и ощущениями...