632201, Новосибирская область, р.п. Чаны, ул. Советская 118/1
Контакты+7 (38367) 21-961; +7 (38367) 21-061
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Виртуальная выставка одной книги "Александр Дюма «Граф Монте-Кристо»"

Виртуальная выставка одной книги "Александр Дюма «Граф Монте-Кристо»"

Февраль 26, 2021 Количество просмотров: 458

"Я не принадлежу ни к одной стране, не ищу защиты ни у одного правительства, ни одного человека не считаю своим братом, и потому ни одно из тех сомнений, которые связывают могущественных, и ни одно из тех препятствий, которые останавливают слабых, меня не останавливает и не связывает"

                                                                                                                                 А. Дюма

  Александр Дюма - автор многочисленных остросюжетных приключенческих романов романтического направления. Такие произведения, как ''Три мушкетёра'', "Королева Марго", ''Граф Монте-Кристо'', знают во всём мире.

  Особое место в творчестве Дюма занимает "Граф Монте-Кристо". За основу романа был взят сюжет из реальной жизни, по документам архивов парижской полиции.

  Главный герой - Эдмон Дантес, помощник капитана "Фараона", принадлежащего торговому дому "Моррель и К". По ложному доносу он оказывается в семнадцатилетнем заточении - становится узником замка Иф. "Безумный" аббат Фариа открывает Дантесу тайну острова Монте-Кристо и своей смертью способствует побегу Эдмона. Получив богатство и свободу Дантес, под именем графа Монте-Кристо, решает сполна рассчитаться со своими недругами за все причиненные несчастья.

  Писатель говорит нам, что зло должно быть наказано, справедливость должна восторжествовать – в финале все получают воздаяние по делам своим.

  Кроме того автор показывает, что не надо отчаиваться, как бы трудно ни было. Порой бывает очень тяжело просыпаться и вставать утром с кровати, заставить себя что-то делать и куда-то идти. Но это не повод опускать руки. Ведь ты никогда не знаешь, как все может обернуться завтра.

  Как бы там ни было, что бы ни случилось: "Вся человеческая мудрость заключена в двух словах: ждать и надеяться!"