632201, Новосибирская область, р.п. Чаны, ул. Советская 118/1
Контакты+7 (38367) 21-961; +7 (38367) 21-061
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Виртуальная презентация "Я люблю рассказывать истории..."

Виртуальная презентация "Я люблю рассказывать истории..."

Июль 26, 2022 Количество просмотров: 244

"Я ненастоящий писатель. Литературного образования никакого. Просто люблю рассказывать истории. Все мои книжки – истории".

П. Гэллико

  Пол Гэллико называл себя "storyteller" — то есть рассказчик, сказочник, выдумщик. Свои истории он сочинял для детей — о взрослых, и для взрослых — о детях. Кроме захватывающего повествования, в его книгах читателей ждут размышления о вере и безверии, о доброте и жестокости.

  Писателю хватило знаний, таланта и чувства юмора, такта, искренности и мастерства, чтобы дать читателю возможность и увлечься сюжетом, и задуматься над серьезными вещами, и посопереживать героям, и, конечно же, посмеяться вместе с ними. Не зря его называли американским Андерсеном.

  Гэллико в своих книгах, не опасаясь показаться патетичным и дидактичным, прямо говорил о необходимости любить, жалеть, сострадать всему живому. И это получалось у него мощно, светло и нежно. Его книги – это проповедь любви.

  И один из переводчиков его произведений, Олег Дорман, справедливо сказал: "Люди будут читать эти книги, и мир станет добрее. Если не сейчас, то с понедельника точно".