632201, Новосибирская область, р.п. Чаны, ул. Советская 118/1
Контакты+7 (38367) 21-961; +7 (38367) 21-061
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Виртуальная презентация "Рассказчик историй"

Виртуальная презентация "Рассказчик историй"

Декабрь 18, 2022 Количество просмотров: 258

"Прошлое способно многое сказать о настоящем не потому, что похоже на него, а потому, что в нем яснее проступает вечность"

Леонид Юзефович "Путь посла"

  Леонид Абрамович Юзефович - известный отечественный писатель, историк и сценарист, многократный лауреат литературных премий.

  Юзефович – автор многих детективных и исторических романов. Известность к нему пришла в 2001 году после издания цикла исторических детективов о сыщике Иване Путилине. Именно поэтому писателя часто сравнивают с создателем другого известного сыщика Борисом Акуниным.

  В интервью Захару Прилепину Леонид Юзефович назвал себя "рассказчиком историй" – историй о тех людях или событиях, которые оказывают незаметное глазу и таинственное влияние на большую историю.

  Но Леонид Абрамович не просто рассказчик историй, он человек, способный эти истории обнаружить, понять и преподнести так, что они приобретают звучание иное, философское, метафизическое.

  Писатель создает некую картину мира, где случайность (как один из престарелых романных приемов) перестает быть той случайностью, какой она была и в бульварной литературе, и в русской классической, но получает в его книгах какой-то новый смысл.