632201, Новосибирская область, р.п. Чаны, ул. Советская 118/1
Контакты+7 (38367) 21-961; +7 (38367) 21-061
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Виртуальная презентация "Кто не стремится жить, тот на пути к концу..."

Виртуальная презентация "Кто не стремится жить, тот на пути к концу..."

Январь 11, 2021 Количество просмотров: 443

"Жизнь, не стремящаяся к жизни, ищет путей к смерти"
                                                                     Джек Лондон

  Джек Лондон - американский писатель и журналист, общественный деятель, корреспондент. Приобрел мировую славу как автор приключенческих романов и рассказов.

  В его биографии немало интересных фактов, а жизненный путь его был полон лишений и самых неожиданных поворотов судьбы.

  После окончания начальной школы из-за бедственного положения семьи Джек был вынужден работать продавцом газет, уборщиком, рабочим на консервном заводе.

  Почувствовав любовь к морским приключениям, Лондон сначала нелегально ловил устриц, а затем на службе в "рыбацком патруле", боролся с этими же самыми браконьерами.

  В 1893 году юный авантюрист нанялся матросом на промысловую шхуну, которая отправилась к берегам Японии на ловлю котиков. Это плавание подарило Джеку массу ярких впечатлений, которые в дальнейшем легли в основу большинства его морских произведений.

  В 1897 году он отправился на Аляску в поисках золота. Это решение оказалось неудачным: вместо золотых слитков он заработал цингу, от которой долго не мог избавиться.

  Накопив богатый жизненный опыт, Джек Лондон всерьез принялся за литературный труд. Из-под его пера вышли "Северные рассказы", "Зов предков", "Белый клык", "Мартин Иден", "Время ждет" и многие другие произведения, которые прославили его на весь мир.

  В своих произведениях писатель стремился показать человека в нестандартной, сложной ситуации, на изломе собственной судьбы, когда от решительных действий и веры в себя зависит дальнейшая его жизнь. Для творчества Джека Лондона характерно реалистическое описание обстоятельств, которые дополняются авантюрных духом приключений и романтики.

  Проверенные временем, рассказы Лондона именно та исходная точка, откуда берет начало современная проза.