632201, Новосибирская область, р.п. Чаны, ул. Советская 118/1
Контакты+7 (38367) 21-961; +7 (38367) 21-061
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Виртуальная презентация "Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья"

Виртуальная презентация "Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья"

Май 14, 2022 Количество просмотров: 331

  Семья – это основной элемент общества. О ее роли писали ведущие исследователи и общественные деятели. Именно с нее начинается жизнь каждого из нас, в ней закладываются основы личности, она является центром взаимодействия поколений. Семья меняется вместе с обществом, но всегда остается тем кирпичиком, из которого строится общество.

  Именно для того, чтобы обратить внимание мирового сообщества на современные проблемы семьи и молодежи, был объявлен  Международный День семей. Это произошло по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН 20 сентября 1993 года. Датой празднования был избран день 15 мая.

  День семей – время для разнообразных просветительских и праздничных мероприятий. По всему миру проходят концерты, фестивали, конференции, форумы, благотворительные акции для многодетных семей или семей с приемными детьми.

  Широко этот день освещается в СМИ: на телевидении и радио выходят тематические передачи, в печатных и интернет-изданиях – публикации, посвященные вопросам семьи.

  Щегловская модельная библиотека подготовила виртуальную презентацию "Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья", из которой вы узнаете о книгах, которые можно почитать всей семьей, а также ответить на вопросы интерактивной семейной викторины и получить сертификат.

                         Библиотекарь Щегловской модельной библиотеки №15: Горшкова М. А.