632201, Новосибирская область, р.п. Чаны, ул. Советская 118/1
Контакты+7 (38367) 21-961; +7 (38367) 21-061
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Виртуальная книжная выставка "Лучше папы друга нет!"

Виртуальная книжная выставка "Лучше папы друга нет!"

Октябрь 12, 2022 Количество просмотров: 403

  День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Начиная с 2021 года он официально установлен Указом Президента РФ "в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей". Дата его празднования – третье воскресенье октября. В этом году – 16 октября.

  Этот праздник долго не имел официального статуса, хотя инициативы об учреждении такого дня звучали не раз. К тому же в ряде российских регионов День отца отмечали на местном уровне уже несколько лет. В числе первопроходцев были Череповец, Новосибирск, Волгоградская, Липецкая, Курская и Ульяновская области.

  Цель праздника - восполнить недостаток внимания к теме отцовства, подчеркнуть роль мужчин в воспитании детей, способствование сохранению традиционных семейных ценностей. А также необходимость подчеркнуть важный момент семейной политики, где полноценная семья – это папа, мама, дети.

  Ведь ряд задач по поддержанию семьи и воспитанию детей – это функция отцов. Особенно это чувствуется в многодетных семьях, где роль отца – базовая основа большой семьи.

  Щегловская модельная библиотека предлагает читателям виртуальную книжную выставку "Лучше папы друга нет!", где представлены книги и для малышей, и для подростков, и для родителей.

  Также вы можете принять участие в интеллектуальной викторине "Папин день календаря" и получить диплом участника.

                   Библиотекарь Щегловской модельной библиотеки: Горшкова М. А.