632201, Новосибирская область, р.п. Чаны, ул. Советская 118/1
Контакты+7 (38367) 21-961; +7 (38367) 21-061
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Тотальный диктант-2021 в Чанах

Тотальный диктант-2021 в Чанах

Апрель 5, 2021 Количество просмотров: 361

  10 апреля 2021 года в 15-00 состоится традиционный международный Тотальный диктант!

  Эта просветительская акция проходит ежегодно, начиная с 2004 года. Организаторами мероприятия выступают волонтерские организации и неравнодушные люди. Целью этого общественного проекта является объединение всех, кто любит русский язык, кто хочет на нем грамотно говорить и писать.

  Тотальный диктант 2021 в Чановском районе будет проходить в двух режимах: формат #пишемдома и онлайн. Для участия достаточно просто зарегистрироваться на сайте акции totaldict.ru. Поэтому участвовать в диктанте могут все желающие, находящиеся даже в самых отдаленных уголках земного шара! А мы расскажем вам, как зарегистрироваться на Тотальный диктант и пройти его!

  Как принять участие в акции? Всем, кто хочет написать Тотальный диктант, необходимо: Пройти регистрацию на официальном сайте акции www.totaldict.ru. Это можно сделать, зайдя на сайт со своих профилей в соцсетях или создать обычный аккаунт. В этом случае достаточно ввести адрес своей электронной почты и пароль. ФИО вносить не обязательно, можно псевдоним. Дата начала регистрации на Тотальный диктант 1 апреля 2021 года.

  Следующим шагом при регистрации будет выбор формы участия. Если участие очное, тогда нужно указать город и выбрать площадку. Если интересует участие в формате #пишемдома (для нашего района), тогда также выбирается город (р.п. Чаны), в котором можно получить необходимые для написания диктанта бланки. Участвовать в диктанте онлайн можно из любой точки планеты. Ограничений для желающих нет никаких. Оплачивать тоже ничего не нужно. Тотальный диктант проходит на добровольной и бесплатной основе. Закончить регистрацию, следуя дальнейшим указаниям на сайте.

  Как будет проходить диктант? Тотальный диктант 2021 будет транслироваться на весь мир в назначенное время 10 апреля в режиме онлайн. Городом- столицей Тотального диктанта в 2021 выбран Якутск. Также был выбран по итогам конкурса и автор текста диктанта. Им стал российский писатель Дмитрий Глуховский.

  Текст до проведения мероприятия нигде не публикуется. Автор сам будет диктовать его в прямом эфире. Для того, чтобы участники смогли вместе с героями произведения пережить происходящие с ними удивительные события и эмоции, организаторы нашли возможность сюжет экранизировать. Накануне диктанта на офлайновых площадках и на сайте акции будет продемонстрирован короткометражный фильм «Обещания». В дальнейшем планируется участие картины в кинофестивалях.

  Какой формат написания диктанта выбрать? Написать Тотальный диктант дома #пишемдома. Это формат написания дома на фирменном бланке с последующей сдачей бланка в пункт приема: накануне акции явиться по указанному на сайте адресу пункта выдачи бланков и ручек; получив все необходимые принадлежности, дома в режиме онлайн от руки написать диктант на бланке, отнести выполненную работу на проверку.

  Написать Тотальный диктант дома онлайн на компьютере: Участники, которые выбрали режим онлайн, выполняют и сдают работу, не отходя от компьютера. Все способы абсолютно равнозначны.

  Как узнать результат диктанта? Чтобы узнать результат проверки диктанта, нужно зайти в свой личный кабинет на сайте, выбрать раздел «События». Здесь результат отображается автоматически. Если участник выполнял задание очно или в режиме #пишемдома, результат появится только после завершения проверки в данном населенном пункте. Каждый участник может увидеть только свой результат. Оценки родственников или друзей посмотреть нельзя.

  Как получить сертификат участника? По итогу проверки все участники Тотального диктанта получают сертификат участника установленного образца. Его можно скачать со своего аккаунта в Личном кабинете на сайте диктанта.

                Удачи всем, кто примет участие в Тотальном диктанте-2021!