632201, Новосибирская область, р.п. Чаны, ул. Советская 118/1
Контакты+7 (38367) 21-961; +7 (38367) 21-061
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. "Тайны родного языка"

"Тайны родного языка"

Август 1, 2022 Количество просмотров: 268

  В седьмом выпуске журнала "Читаем, учимся, играем" за 2022 год опубликован сценарий историко-игрового экскурса "Тайны родного языка", приуроченного к Году культурного наследия народов России. Автором сценария является ведущий библиотекарь Анжела Александровна Шабанова.

  Это командная познавательно-интеллектуальная игра на знание лексикологии, этимологии русского языка и устного народного творчества. При этом решающее значение в игре имеют скорость, внимательность, эрудиция и сплоченность команды.

  Игра состоит из шести тематических раундов, в каждом из которых небольшая предыстория и задание. За каждый правильный ответ команды получают баллы. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, объявляется Победителем игры, награждается дипломом и памятными призами.

  Сценарий мероприятия будет интересен не только учителям русского языка, но и библиотекарям в рамках проведения Международного дня грамотности (8 сентября), Дня словаря (16 октября), Дня русского языка (6 июня), Дня Славянской культуры и письменности (24 мая).

                    Поздравляем Анжелу Шабанову с очередной публикацией в профессиональном журнале!