632201, Новосибирская область, р.п. Чаны, ул. Советская 118/1
Контакты+7 (38367) 21-961; +7 (38367) 21-061
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. "Грантовая поддержка на реализацию общественных инициатив"

"Грантовая поддержка на реализацию общественных инициатив"

Сентябрь 26, 2022 Количество просмотров: 218

  Местная общественная организация "Центр содействия и поддержки деятельности некоммерческих организаций и инициативных групп граждан Чановского района Новосибирской области" принял участие в конкурсном отборе среди ресурсных центров муниципальных районов и городских округов Новосибирской области для предоставления субсидий из областного бюджета Новосибирской области на реализацию программ деятельности, направленных на развитие общественных инициатив и социально ориентированных некоммерческих организаций.

  Ресурсный центр получил грантовую поддержку из областного бюджета Новосибирской области на реализацию программы "Общественные инициативы как ресурс развития патриотического воспитания граждан на территории Чановского района Новосибирской области". Целью программы является содействие развитию и реализации социальных инициатив патриотической направленности в Чановском районе.

  В рамках программы в октябре 2022 года для СОНКО, детских и молодежных общественных объединений, инициативных групп граждан Чановского района, будет запущен районный конкурс общественных стартапов "Со мной регион успешней". Реализация общественных инициатив патриотической направленности пройдет с ноября 2022 года по май 2023 года. В мае 2023 года состоится патриотический Слет детских и молодежных общественных объединений Чановского района.

  Сотрудниками Ресурсного центра будут проведены обучающие мероприятия по социальному проектированию, методическое и информационное сопровождение, а так же будет издан сборник лучших патриотических практик.

                          Логинова Л. А.