632201, Новосибирская область, р.п. Чаны, ул. Советская 118/1
Контакты+7 (38367) 21-961; +7 (38367) 21-061
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Чановская Центральная библиотека станет модельной в рамках нацпроекта "Культура"

Чановская Центральная библиотека станет модельной в рамках нацпроекта "Культура"

Июль 6, 2021 Количество просмотров: 363
  Современное пространство, обновлённый книжный фонд и интерактивная техника – в министерстве культуры Новосибирской области подведены итоги конкурсного отбора на создание модельных библиотек за счёт бюджета Новосибирской области в рамках реализации нацпроекта "Культура". Одним из трех победителей признана Центральная библиотека Чановского района.

  На модернизацию Центральной библиотеки МБУ Чановская ЦБС будет выделено 10 миллионов рублей из областного бюджета. "Отмечу высокий уровень представленных на конкурсный отбор концепций модернизации библиотечных пространств – с учётом районных особенностей и пожеланий читателей конкретной территории. Обновлённые модельные библиотеки примут своих читателей в декабре 2021 года", – прокомментировал конкурсные итоги и.о. министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков.

  Центральная библиотека муниципального бюджетного учреждения Чановская централизованная библиотечная система является уникальным информационным и культурно-образовательным центром для рабочего поселка Чаны, а также методическим центром для 26 библиотек района. В представленной на конкурсный отбор концепции отражена линия времени: библиотека, как связующая нить времен и поколений, сохраняя лучшие традиции культуры чтения, одновременно меняет стереотипы устройства пространства.

  Организаторами конкурса на создание модельных муниципальных библиотек в рамках нацпроекта "Культура" за счёт средств областного бюджета являются министерство культуры Новосибирской области и региональный проектный офис Новосибирской государственной областной научной библиотеки.